Новый Проект

Главное о школе
Полное название: "Государственное учреждение образования «Средняя школа №10 г. Бобруйска"
Адрес школы : 213807, Республика Беларусь, Могилевская область, г. Бобруйск, б-р Приберезинский, 27
Телефон/факс: 8(0225)554446, 8(0225)554448
E-mail: school10bobrujsk@narod.ru
Год открытия - 1988 год.

ЧЧисленность учащихся - 820 человек.

Администрация:

Директор школы: Беляцкий Владимир Леонидович

Заместители директора по учебной работе:
Шатило Анна Николаевна

Куль Анна Леонидовна

Должность: Заместитель директора по учебной работе

Окончила: Минский государственный лингвистический

университет

Специальность: учитель английского языка

Педагогический стаж:  16 лет

Стаж в должности:  1 год

Квалификационная категория: высшая

Должность: Заместитель директора по учебной работе

Окончила: МГПИ им. Кулешова в  1989 году

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Педагогический стаж:    29 лет

Стаж в должности:  16 лет

Квалификационная категория: высшая

Дьяченко Светлана Анатольевна

Должность: Заместитель директора по воспитательной работе

Окончила: МГПИ им. А. Кулешова

Специальность: учитель русского языка и литературы

Педагогический стаж:  16 лет

Стаж в должности:  1 год

Квалификационная категория: первая

ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» размещается в типовом трехэтажном здании, имеется люминесцентное освещение, горячее и холодное водоснабжение, канализация.  Работают актовый зал, спортивный зал, 2 мастерские, кабинет обслуживающего труда,  библиотека, столовая и другие учебные кабинеты. Школа имеет свой стадион с футбольным полем, игровыми площадками. Имеются 2 оборудованных компьютерных класса укомплектованные 19 IBMсовместимыми компьютерами, 2 мультимедийных проектора, интерактивная доска. Имеется высокоскоростной доступ в Интернет.

«Средняя школа №10 г. Бобруйска» — это высококвалифицированный педагогический коллектив, имеющий в своем составе 65 педагогов, которые стремятся сделать каждый шаг ребенка творческим самоутверждением, на уроках создают оптимальные условия для самовыражения детей.

Приоритетные направления деятельности школы:

Обеспечение качества обучения и воспитания

обучающихся

Развитие олимпиадного движения, совершенствование

работы по подготовке учащихся ко всем этапам

республиканской олимпиады по учебным предметам

Одним из приоритетных направлений деятельности ГУО СШ №10 является совершенствование питания и повышения его качества.

Осуществление инновационной  деятельности.  Реализация в образовательном процессе

инновационного   проекта  «Внедрение авторских ЭСО  в процесс гражданско-патриотического воспитания    учащихся»

Повышение компьютерной грамотности педагогов, их сертификация как пользователей информационных         технологий

Создание здоровых и безопасных условий для всех участников образовательного процесса, проведение эффективной работы по взаимодействию с семьёй профилактике семейного неблагополучия, социального  сиротства, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Дальнейшее совершенствование материально-                  технической базы учреждения образования

Досуговая деятельность

В школе разработаны и реализуются специальные программы активного отдыха учащихся, которые предусматривают деятельность:

ЮИД;

туристический кружок «Юный турист»;

социальный клуб «Общение»;

кружки: « Спасатель», « Умелые ручки», «Кудесница», «Меткий стрелок», «Чистые голоса», «Равный обучает равного»

Сегодня активно работают детские и молодежные общественные организации:

ОО «БРПО»

ОО «БРСМ»

БМООСП

Школа и социум

Важнейшим фактором, обеспечивающим успешность деятельности школы, является участие в управлении методического совета, Попечительского совета, родительских комитетов.

На протяжении ряда лет коллектив школы является призером городских и районных смотров по подготовке школ к новому учебному году и конкурсов по итогам года. Свидетельством качества образования является тот факт, что на протяжении 5 лет 205 учеников школы стали призерами городских, областных и республиканских олимпиад.

fs18 cf0 ff5